• Block deine Zeit

    Block deine Zeit

    Highlight News
    1. Bundesliga Frauen und Männer live in SPORT1

    01.11.2019 08:26
  • Netzhoppers go wild

    Netzhoppers go wild

    Highlight News
    Nächstes Spiel: 9. November 2019 18:00Uhr Volleyball Bundesliga Landkost-Arena Bestensee Netzhoppers KW-Bestensee vs. VfB Friedrichshafen

    29.10.2019 21:39
  • Beachvolley BB Tour

    Beachvolley BB Tour

    Highlight News
    Beachvolley BB Tour 2019 Sämtliche Turniere &  Ergebnisse der Beachvolleyballserie durch Berlin und Brandenburg 2019 findet ihr auf www. beachvolleybb.de

     

    10.10.2019 15:10
  • Landes Pokalsieger 2019

    Landes Pokalsieger 2019

    Highlight News
    Landes - Pokalsieger 2019 Damen: VSV Havel Oranienburg Herren: TSGL Schöneiche

    06.09.2019 17:44

Ergebnisse Vorrunde im Landespokal 2020

News / allg. Spielbetrieb

Platzierungen der Vorrunden:

Frauen Staffel A ( 3 Mannschaften qualifizieren sich ):

1. : SV Motor Hennigsdorf I

2. : Saarower VSV

3. : SV Energie Cottbus II

4. : VSV Havel Oranienburg II

Frauen Staffel B wurde nicht ausgespielt ( 3 Mannschaften qualifizieren sich ):

1. : VSB offensiv Eisenhüttenstadt I

1. : SV Energie Cottbus I

1. : Cottbuser Volleyballverein I

VC Schlafmützen 13 ( nicht angetreten )

Frauen Staffel C ( 2 Mannschaften qualifizieren sich ):

1. : USV Potsdam II

2. : KSC ASAHI Spremberg II

3. : Cottbuser Volleyballverein II

SV Motor Hennigsdorf II ( nicht angetreten )

Frauen Staffel D ( 2 Mannschaften qualifizieren sich ):

1. : HSV Cottbus I

2. : VSV Grün-Weiß 78 Erkner I

3. : VC Strausberg

SC Potsdam VI ( nicht angetreten )

Männer Staffel A ( 1 Mannschaft qualifiziert sich ) am 26.01.20 bei VC Blau Weiß  Brandenburg I:

Spielbeginn: 11:00 Uhr;  Halle: 1405 / Marienberghalle: Willi-Sänger-Str., 14770 Brandenburg 

VC Blau Weiß Brandenburg I

Cottbuser Volleyballverein

Netzhoppers KWh II

Männer Staffel B ( 1 Mannschaft qualifiziert sich ) am 26.01.20 bei USV Potsdam II:

Spielbeginn: 11:00 Uhr;  Halle: 4101 / Uni-Halle Golm: Karl-Liebknecht-Str. 24-25, 14476 Potsdam

USV Potsdam II

VSV Grün-Weiß 78 Erkner

SV Motor Hennigsdorf

Männer Staffel C ( 3 Mannschaften qualifizieren sich ) am 26.01.20 bei HSV Cottbus:

Spielbeginn: 10:00 Uhr;  Halle: 1605 / Niedersorb- Gym.: Pestalozzistr., 03044 Cottbus

HSV Cottbus

BSV Rot-Weiß Schönow

USV Potsdam I

VC Teltow/Kleinmachnow I

TSGL Schöneiche III

Potsdamer VC 91 II

veröffentlicht am Mittwoch, 4. Dezember 2019 um 20:16; erstellt von Moldenhauer, Rainer
letzte Änderung: 19.01.20 18:53

Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 15. Februar 2020

ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
-:-
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
-:-
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
-:-

Sonntag, 16. Februar 2020

Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
Saarower VSV Saarower VSV
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
Saarower VSV Saarower VSV
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
-:-

Partner