• Block deine Zeit

    Block deine Zeit

    Highlight News
    1. Bundesliga Frauen und Männer live in SPORT1

    01.11.2019 08:26
  • Netzhoppers go wild

    Netzhoppers go wild

    Highlight News
    Nächstes Spiel: 9. November 2019 18:00Uhr Volleyball Bundesliga Landkost-Arena Bestensee Netzhoppers KW-Bestensee vs. VfB Friedrichshafen

    29.10.2019 21:39
  • Beachvolley BB Tour

    Beachvolley BB Tour

    Highlight News
    Beachvolley BB Tour 2019 Sämtliche Turniere &  Ergebnisse der Beachvolleyballserie durch Berlin und Brandenburg 2019 findet ihr auf www. beachvolleybb.de

     

    10.10.2019 15:10
  • Landes Pokalsieger 2019

    Landes Pokalsieger 2019

    Highlight News
    Landes - Pokalsieger 2019 Damen: VSV Havel Oranienburg Herren: TSGL Schöneiche

    06.09.2019 17:44

Aktuelle Meldungen LM der Senioren-innen

News / Senioren

Stand der Anmeldungen zur LM der Senioren/innen ( letzte Änderung: 30.11.19 ):

Seniorinnen Ü31:

VC Blau-Weiß Brandenburg; 1. VC Herzberg; Sportfreunde Brandenburg 94; WSG Buckow

Senioren Ü35:

Lindower SV Grün-Weiß; VC Blau-Weiß Brandenburg; Sportfreunde Brandenburg 94; SV 05 Rehbrücke; VC Teltow/Kleinmachnow; TKC Wriezen; SV Medizin Wittstock

Senioren Ü41:

Landesmeisterschaft:

Ausrichter: USV Potsdam

Datum: 23.02.2020

Uhrzeit: 12:00 Uhr

Ort: Halle 4101 / Uni-Halle Golm; Karl-Liebknecht-Str. 24-25, 14476 Potsdam

Teilnehmer: USV Potsdam; Lindower SV Grün-Weiß; VC Blau-Weiß Brandenburg

Senioren Ü47:

Landesmeisterschaft:

Ausrichter: SV Energie Cottbus

Datum: 01.03.2020

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Ort: Halle 1608 / Hallenkomplex Poznaner Str. 40; Poznaner Str. 40, 03048 Cottbus

Teilnehmer: SV Energie Cottbus; VC Blau-Weiß Brandenburg; Sportfreunde Brandenburg 94; SV Prieros Dahme; SV 05 Rehbrücke

Senioren Ü69:

WSG Potsdam-Waldstadt

veröffentlicht am Dienstag, 29. Oktober 2019 um 17:25; erstellt von Moldenhauer, Rainer
letzte Änderung: 03.01.20 17:49

Ansetzungen / Ergebnisse

Spiele

Samstag, 15. Februar 2020

ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
-:-
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
Zepernick II SG Einheit Zepernick II
-:-
VSV Grün-Weiß 78 Erkner VSV Grün-Weiß 78 Erkner
ASAHI Spremberg KSC ASAHI Spremberg
-:-

Sonntag, 16. Februar 2020

Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
Saarower VSV Saarower VSV
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
Saarower VSV Saarower VSV
-:-
USV Potsdam II USV Potsdam II
Hennigsdorf SV Motor Hennigsdorf
-:-

Partner